16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.92 / ₽ 8366
  • RTS1160.60
11 февраля 2010, 16:10 МакроэкономикаПолитика

Медведев готов работать с новым президентом Украины

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев готов работать с новым президентом Украины, который сменит Виктора Ющенко

Президент России Дмитрий Медведев готов работать с новым президентом Украины, который сменит Виктора Ющенко. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-секратаря главы государства Наталью Тимакову.

«Президент Медведев не раз озвучивал свою позицию о том, что он не готов работать с президентом Ющенко, эта позиция сохраняется, — сказала журналистам Тимакова. — С новым президентом Украины, которого избрал украинский народ, глава российского государства намерен работать».

Напомним, во вторник, 9 февраля, Медведев поздравил Януковича с успехом на выборах президента Украины.

К настоящему моменту ЦИК Украины обработал 100% избирательных бюллетеней. По результатам подсчета Янукович получил 48,95% голосов избирателей во втором туре президентских выборов. Действующий премьер-министр Юлия Тимошенко набрала 45,47% голосов.

Как сообщало радио Business FM, в августе 2009 года Медведев направил открытое послание Виктору Ющенко, в котором заявил, что политика Украины в годы его президентства стала отходом Киева от принципов дружбы и партнерства. В связи с этим было принято решение отложить приезд нового посла России в Киев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию