16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1173.68
11 февраля 2010, 18:23 МакроэкономикаПолитика

Януковичу предложили Ющенко в премьеры

Лента новостей

Председатель украинской партии «Единый центр» Игорь Криль считает, что Виктор Янукович должен предложить Виктору Ющенко возглавить кабинет министров

Председатель украинской партии «Единый центр» Игорь Криль считает, что Виктор Янукович должен предложить Виктору Ющенко возглавить кабинет министров, говорится в сообщении на сайте партии. Криль уверен, что такой шаг поможет «объединить нацию, консолидировать парламент и обеспечить условия для преодоления экономического и политического кризиса».

В том, что Янукович стал избранником украинского народа, «трезвомыслящие люди», по словам Криля, не сомневаются.

Он считает, что 5 лет назад действующему президенту Украины Виктору Ющенко не хватило политической воли сделать Януковича премьер-министром. Между тем, подобное предложение «принесло бы спокойствие в сердца миллионов украинцев, голосовавших за побежденных, и дало бы возможность политикам объединить усилия для проведения реформ в стране».

«Двое мужчин, двое политических оппонентов, двое лидеров, которые объединяют надежды многих украинцев на лучшую долю, должны сесть за один стол и решить, как государство будет жить дальше», — резюмирует Криль.

К настоящему моменту ЦИК Украины обработал 100% избирательных бюллетеней. По результатам подсчета лидер Партии регионов Виктор Янукович получил 48,95% голосов избирателей во втором туре президентских выборов. Действующий премьер-министр Юлия Тимошенко набрала 45,47% голосов.

Янукович уже начал приглашать иностранных лидеров на инаугурацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию