16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8237
  • RTS1186.79
25 сентября 2020, 15:57 Общество

Собянин: «Мэрия Москвы переводит на удаленку 30% сотрудников»

Лента новостей

Этот режим начнется с 28 сентября

На удаленную работу с понедельника, 28 сентября, перейдет 30% персонала мэрии Москвы. Об этом в своем блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В мэрии Москвы с понедельника на удаленку перейдет 30% персонала», — написал мэр.

Он пояснил, что весной этого года переход на удаленку помог значительно снизить число пассажиров в общественном транспорте.

Ранее в блоге Сергей Собянин также рекомендовал руководителям столичных предприятий перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим работы.

«Весной большинство из вас полностью или частично перевели своих работников в дистанционный режим. И тем самым внесли огромный вклад в борьбу с коронавирусом. Но бесконечно держать людей на удаленке нельзя, и летом 2020 года значительная часть работников вернулась на свои рабочие места. Однако сегодня я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — написал Сергей Собянин.

С 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, который действует уже полтора месяца. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию