16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 февраля 2010, 10:35 Финансы

Шувалов заявил о необходимости смены инвестимиджа России

Лента новостей

Инвестиционный имидж России нуждается в корректировке. С таким заявлением выступил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на открытии VII Красноярского экономического форума

Инвестиционный имидж России нуждается в корректировке. С таким заявлением выступил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на открытии VII Красноярского экономического форума, передает Прайм-Тасс.

По его словам, условия для развития основных институтов общества созданы. «Нам удалось укрепить устойчивость базовой инфраструктуры для расширения инвестиционной активности», — заявил Шувалов.

Также он напомнил, что на V Красноярском экономическом форуме Дмитрий Медведев определил четыре основных приоритета в развитии страны до 2012 года: институты, инновации, инфраструктура, инвестиции.

Кроме того, Шувалов отметил, что в настоящее время на первый план выходит задача эффективного использования выделяемых средств, так как из-за финансового кризиса бюджеты федерации сократились.

Закончил свое заявление вице-премьер предложением разделить понятие инноваций на две части. «Необходимо модернизировать экономику за счет современной техники и технологий, которые реально существуют. Но кроме этого, надо создавать инновационные разработки, чего пока еще нет ни у кого», — пояснил Шувалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию