16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 сентября 2020, 11:41 ОбществоМедицина

Число заболевших коронавирусом в Испании за месяц увеличилось вдвое

Лента новостей

За последние 14 дней в Мадриде уровень заражения превысил 500 человек на каждые 100 тысяч жителей

В Испании зафиксирована новая вспышка коронавирусной инфекции. За месяц число заболевших увеличилось вдвое. Ситуация ухудшается и в других европейских странах. Об этом сообщают «Вести.ру».

«При всей своей лояльности, я хочу призвать мадридское региональное правительство пересмотреть принятые решения. Им необходимо следовать нашим рекомендациям, в которые входит ограничение на передвижение в самом городе и в остальных районах региона, где за последние 14 дней уровень заражения превысил 500 человек на каждые 100 тысяч жителей», — заявил министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья.

В Великобритании в день выявляют около 6 тысяч новых случаев заражений. На карантин закрывают целые города: Кардиф, Суонси и Лланелли. Комендантский час введен и в Чехии — там почти 3 тысячи случаев в день. Самый пострадавший регион — Прага.

Во Франции прирост равен 14 тысячам заболевших. Наиболее сложная ситуация на юге страны — в Марселе и Ницце. В Париже после вспышек в Сорбонне было принято решение сделать посещение университета добровольным. На данный момент зафиксировано 23 случая заражения среди студентов и три случая среди персонала.

«У нас очень подробный анализ всей ситуации, так как при помощи протокола здравоохранения мы отслеживаем развитие пандемии в нашем учреждении в режиме реального времени», — подчеркнул администратор университета Томас Клей.

С 12 мая в Москве введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты. Такая мера рекомендована санитарными врачами. В общественных местах нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров. Эти же меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию