16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
1 октября 2020, 15:08 Общество

Собянин заявил о возобновлении работы горячей линии для москвичей 65+

Лента новостей

Он пригласил пенсионеров на онлайн-занятия «Московского долголетия»

В Москве вновь заработала горячая линия для оказания помощи людям старшего возраста в период коронавирусной инфекции. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения кол-центра городского комплекса социального развития, где он также пообщался в режиме видеоконференции с участниками программы «Московское долголетие».

«За мной огромный кол-центр находится, который обеспечивает и обслуживает людей старшего поколения, которые находятся на домашнем режиме со всеми необходимыми услугами. Это очень важно. Это и доставка лекарств, продуктов питания, даже доставка дров на дачу», — сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что пожилые москвичи могут принимать участие в онлайн-занятиях кружков программы «Московское долголетие».

«В них занимались до пандемии десятки-сотни тысяч москвичей. Проект набирает оборот и популярность. И, конечно, будем продолжать развивать онлайн-услуги в области «Московского долголетия», — сказал мэр.

Собянин отметил, что после завершения сложного периода, связанного с пандемией, очные занятия программы «Московское долголетие» будут возобновлены.

Мэр также поздравил горожан, с которым общался, с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября.

«Хотел поздравить вас с праздником — Международным днем пожилых людей. Я пожилыми вас не считаю. Вы — люди старшего поколения — очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались. Надеюсь, что наши городские программы помогут вам в этом, помогут пережить трудные времена, которые переживают целая страна и наш город. И особенно, конечно, мы волнуется за вас, чтобы вы пережили пандемию, чтобы сохранили свое здоровье, жизнь», — заключил Сергей Собянин.

Единый кол-центр (+7-495-870-45-09) Комплекса социального развития для оказания помощи москвичам в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции был открыт 4 марта 2020 года. Кол-центр размещается в здании школы № 548 по адресу: проспект Лихачева, д.11.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию