16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
2 октября 2020, 12:17 ОбществоМедицина

В Чехии зафиксирован антирекорд по числу новых случаев коронавируса

Лента новостей

Ситуация ухудшается и в других европейских странах

За последние сутки в Чехии зафиксировано 3493 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, что является наибольшим показателем с начала пандемии. Об этом сообщает RT со ссылкой на министерство здравоохранения Чешской Республики.

«За 24 часа в стране скончались 12 человек с коронавирусом. Всего за время пандемии заболевание обнаружили у 74,2 тысячи человек, из которых 678 скончались», — говорится в сообщении.

Ситуация ухудшается и в других европейских странах. Так, министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что Париж 5 октября может быть объявлен зоной максимальной опасности из-за коронавируса.

В Италии впервые с весны число новых случаев заболевания за сутки превысило две тысячи, сообщил местный Минздрав. Ранее заявлялось, что в стране могут продлить действие режима ЧП до 31 января следующего года.

Антирекорды по числу новых случаев коронавируса за сутки также зафиксировала Украина — 4,6 тысячи человек, Румыния — 2,1 тысячи человек, Польша — 1,9 тысячи человек и Молдавия — более тысячи человек.

В Москве с 5 октября требование перевода на удаленную работу становится обязательным. Работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленку: не менее 30% работников, всех сотрудников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию