16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
9 октября 2020, 19:46 Общество

Столичные власти призвали бизнес к соблюдению «антикоронавирусных» мер

Лента новостей

По итогам проверок нарушения выявили более чем у 2,5 тысячи организаций

В связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом столичные власти призывают бизнес усилить меры по борьбе с распространением инфекции. В первую очередь это касается владельцев и сотрудников предприятий сферы услуг. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Госинспекция по недвижимости провела проверку бизнес-центра «Виктория Плаза» на Бауманской улице. В ходе проверки были обнаружены следующие нарушения мер профилактики коронавируса: отсутствие разметки на полу, отсутствие масок и перчаток у посетителей и охраны, отсутствие дезинфицирующих средств и приборов для измерения температуры», — говорится в сообщении.

За весь период действия режима повышенной готовности ведомство провело более 151 тысячи мероприятий, целью которых был контроль за соблюдением социального дистанцирования.

«По итогам проверок нарушения выявили более чем у 2,5 тысячи организаций. Специалистами было составлено более тысячи протоколов на общую сумму 73 млн рублей», — уточняется в сообщении.

В ведомстве сделали акцент на том, что работающие заведения обязаны принять все необходимые меры безопасности, чтобы не подвергать опасности здоровье клиентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию