16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.87 / ₽ 8411
  • RTS1159.34
22 октября 2020, 08:33 Политика

Глава Нацразведки США: Россия и Иран попытаются повлиять на выборы

Лента новостей

По его мнению, страны отдельно друг от друга получили информацию о регистрации американских избирателей

Россия и Иран попытаются повлиять на ноябрьские выборы в США. Об этом заявил директор Национальной разведки Джон Рэтклифф. По его словам, страны отдельно друг от друга получили информацию о регистрации американских избирателей, которая может быть использована иностранными игроками для передачи ложных сведений, пишет Bloomberg.

«Мы просим каждого американца внести свой вклад в защиту от тех, кто желает нам зла»,— сказал Рэтклифф. Он считает, что цель вмешательства России в американские выборы — помочь действующему президенту Дональду Трампу переизбраться на второй срок. Цель Ирана, наоборот,— не допустить победы главы Белого дома. Выводы Нацразведки поддержал директор ФБР Кристофер Рэй.

Ранее директор ФБР уже заявлял, что Москва снова пытается повлиять на результаты выборов в США. Глава Нацразведки две недели назад рассекретил часть документов, которые, по его мнению, являются доказательством «вмешательства России». Россия и Иран неоднократно отрицали обвинения. Выборы президента США состоятся 3 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию