16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8358
  • RTS1160.60
3 ноября 2020, 17:55 Компании

Альфа-банк представил новую версию своего мобильного приложения

Лента новостей

Изменения коснулись дизайна, интерфейса, а также функциональности

Альфа-банк 3 ноября представил глобально обновленное приложение, которое стало доступно для первых 100 тысяч клиентов. Это первые изменения за четыре года, которые коснулись дизайна, интерфейса, также изменилась функциональность приложения в соответствии с UX/UI-исследованиями и опросами клиентов.

«Более 80% наших клиентов получают все наши услуги через смартфон, для них мобильное приложение — это и есть банк. Оно должно быть надежным, удобным и полезным. В этом году мы полноценно включили клиентов в процесс разработки обновления, и нам удалось реализовать все, о чем они просили, сделать приложение проще и функциональнее», — комментирует директор по цифровому бизнесу, член правления Альфа-банка Иван Пятков.

Новое приложение позволяет пользователям самостоятельно «строить» наполнение главного экрана по принципу конструктора: блоки-виджеты можно добавлять, убирать и менять местами, исходя из своих потребностей.

В разделе «Мои продукты» разработчики поместили все самое необходимое: счета, карты, кредиты, ипотеку и инвестиции. Причем карты показаны сразу, а все привязанные к ним счета сгруппированы в раскрывающемся списке.

В разделе появилась новая функция — общий баланс, благодаря которой пользователь сразу видит, сколько всего у него денег в рублях и в валюте.

Переводы можно осуществлять по типам: по номеру телефона, между счетами, с карты на карту и по реквизитам, а деньги теперь можно отправлять сразу с главного экрана.

История покупок отображается на экране карты: их можно фильтровать по периоду и типу операций. В ней указаны адрес, название и логотип магазина для каждой покупки, а также количество начисленных Альфа-баллов. Денежный перевод можно повторить, внеся нужные изменения.

Предложить свои идею по усовершенствованию приложения можно, зайдя на страницу и написав отзыв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию