16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 ноября 2020, 13:50 ОбществоМедицина

Ракова: в Москве увеличили количество слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование

Лента новостей

Таким образом, во взрослой сети число ежедневно доступных слотов составит 4,8 тысячи, а в детской сети — 1,7 тысячи

В Москве количество слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус в поликлиниках увеличили более чем на тысячу. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Эпидобстановка в столице остается напряженной: ежедневно в Москве выявляют несколько тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Чтобы обеспечить жителей города доступной и удобной диагностикой, мы постоянно увеличиваем объемы тестирования на коронавирус. Приняли решение с завтрашнего дня расширить количество слотов для записи на бесплатное ПЦР-тестирование более чем на тысячу. Для этого процедурные кабинеты увеличили часы работы. Таким образом, во взрослой сети число ежедневно доступных слотов составит 4,8 тысячи, а в детской сети — 1,7 тысячи. Итого общий объем превысит шесть тысяч ПЦР-тестов. Таким образом, уже в пятницу свободных окошек для записи во всех точках станет больше», — рассказала вице-мэр.

Взрослые москвичи могут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом ПЦР по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Также сдать ПЦР-тест могут дети — для них открыты процедурные кабинеты в 45 детских поликлиниках.

Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте жителя на портале mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа.

Кроме того, тесты на коронавирус в обязательном порядке берутся у горожан с признаками ОРВИ и у пациентов с пневмонией. Также тестирование на коронавирус является обязательным условием для пациентов неинфекционных стационаров, в том числе при плановой госпитализации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию