16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
19 ноября 2020, 09:09 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Палата представителей США одобрила резолюцию об антироссийских санкциях из-за Навального

Лента новостей

Документ носит рекомендательный характер

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию об антироссийских санкциях из-за предполагаемого отравления политика Алексея Навального. Документ носит рекомендательный характер, отмечает РИА Новости.

Ранее американские сенаторы неоднократно выступали за введение ограничительных мер. Санкции в отношении нескольких высокопоставленных российских чиновников и одного научного института ввел ЕС в сентябре. Позднее к ограничительным мерам присоединилась Великобритания. Санкции были введены против россиян, ответственных, по мнению Брюсселя, за предполагаемое отравление Навального. Российские власти и медики эту версию отрицают.

Политику стало плохо 20 августа на рейсе Томск — Москва. Его госпитализировали в Омске. Врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Позднее Навального перевезли на лечение в Берлин. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что росссийского оппозиционера отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». Москва так и не получила доказательств этой версии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию