16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 ноября 2020, 09:28 Общество

Традиционный субботний митинг в поддержку Фургала проходит в Хабаровске

Лента новостей

По оценкам мэрии, в акции участвуют менее 200 человек

Традиционный субботний митинг в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходит в Хабаровске. После небольшого митинга на площади Ленина участники акции выдвинулись шествием по центральным улицам города, скандируя лозунги с критикой власти и в поддержку экс-главы региона, передает «Интерфакс».

Мэрия отмечает снижение числа участников митинга. По данным властей, на этот раз на акцию вышли менее 200 человек. Администрация Хабаровска напоминает, что несанкционированная акция протеста проходит на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. За последнюю неделю рассмотрено 23 дела по фактам нарушения общественного порядка, суд назначил 11 штрафов на общую сумму 125 тысяч рублей.

Фургала задержали в Хабаровске 9 июля по обвинению в организации убийств предпринимателей на Дальнем Востоке. Накануне Басманный суд отклонил жалобу защиты экс-губернатора, которая пыталась оспорить возобновление следствия по событиям 2000-х годов. Фургал отрицает свою вину и считает дело против себя политически мотивированным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию