16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1122.98
24 ноября 2020, 22:00 ФинансыМакроэкономика

Dow Jones впервые в истории превысил 30 тысяч пунктов

Лента новостей

Во вторник сразу три ключевых штата — Пенсильвания, Мичиган и Невада — подтвердили за последние сутки победу Джо Байдена на выборах в этих штатах

В Нью-Йорке во вторник значение индекса Dow Jones впервые превысило отметку 30 тысяч пунктов.

Оптимизм инвесторов связан с новостями, касающимися передачи власти в Вашингтоне и созданием вакцин от коронавируса, отмечает «Интерфакс». Управление общих служб (GSA) США сообщило Джо Байдену, объявившему о своей победе на президентских выборах в Соединенных Штатах, о готовности начать процесс передачи власти. Согласно тексту письма главы GSA Эмили Мерфи, она официально признала победу Байдена. Этот шаг позволит начать процесс передачи власти.

Действующий глава Белого дома США Дональд Трамп поздравил всех с успехами на бирже, но на вопросы о выборах отвечать не стал, отмечает РИА Новости.

«Хочу поздравить народ нашей страны… индекс DJIA достиг 30 тысяч (пунктов), это высочайший уровень в истории», — сказал Трамп. Он назвал этот показатель «священной цифрой».

Агентство отмечает, что во вторник сразу три ключевых штата — Пенсильвания, Мичиган и Невада — подтвердили за последние сутки победу Джо Байдена на выборах в этих штатах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию