16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8175
  • RTS1151.58
4 декабря 2020, 13:50 Общество

Собянин рассказал о строительстве новых станций наземного метро 

Лента новостей

Планируется открыть свыше десяти новых станций

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве новых станций Московских центральных диаметров. В ближайшие годы вместе с РЖД и правительством Московской области планируется построить и открыть свыше десяти новых станций. Об этом он сообщил в блоге на своем персональном сайте.

«Строительство новых станций наземного метро является приоритетом совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и правительства Московской области. Многие из этих станций откроются уже в 2021-2022 годах и сделают город ближе, а дорогу — комфортнее для тысяч москвичей и жителей Подмосковья», — подчеркнул Собянин.

Он также отметил, что среди новых станций будут: «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская», «Тестовская».

Мэр подчеркнул, что наземное метро — это новые станции в жилых районах и транспортно-пересадочные узлы, которые ощутимо сокращают время ежедневных поездок для миллионов пассажиров.

«Если новая станция открывается в депрессивной промзоне, то она дает толчок развитию этой территории», — подытожил Собянин.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин открыли после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию