16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
13 декабря 2020, 06:43 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Ученые заявили о способности зубной пасты уничтожить коронавирус

Лента новостей

Для этого в ней должны содержаться цинк и фторид олова

Американские ученые заявили о способности зубной пасты уничтожать коронавирус. Для этого в ее составе должны быть цинк и фторид олова. Результаты исследования, проведенного специалистами Школы общественного здравоохранения Ратгерского университета в штате Нью-Джерси в США, опубликованы в профильном издании Dental Tribune, сообщает РЕН ТВ.

Утверждается, что некоторые марки зубной пасты способны нейтрализовать COVID-19 на 99,9% через две минуты после использования. Такими же свойствами обладают и жидкости для полоскания рта. Они действуют через 30 секунд. «Некоторые зубные пасты и средства для полоскания рта могут уменьшить распространение SARS-CoV-2 — вируса, вызывающего COVID-19, за счет временного уменьшения его количества во рту», — говорится в статье.

Ученые, проводившие исследования, подчеркивают, что чистка зубов не является способом лечения инфекции. Однако это поможет снизить риск передачи вируса и дополнить другие средства защиты (мытье рук, маски, соблюдение социальной дистанции).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию