16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1169.72
14 декабря 2020, 07:46 Политика

Посольство РФ ответило на публикации о причастности российских хакеров к атакам на госорганы США

Лента новостей

Ранее Reuters и The Washington Post написали, что работающие на российскую разведку взломщики похитили данные Минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации

Попытки американских СМИ обвинить Россию в хакерских атаках на госорганы США безосновательны. Как говорится в заявлении на странице российского посольства в Facebook, Москва не проводит «наступательных» операций в виртуальной среде, это противоречит внешнеполитическим принципам нашей страны, ее национальным интересам и пониманию того, как выстраиваются отношения между государствами.

Ранее агентство Reuters и The Washington Post со ссылкой на источники написали, что группа росийских хакеров, которая работает на российскую разведку, сумела получить доступ к системе Министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации и похитить их данные. Масштаб взлома был настолько серьезен, что в субботу, по словам одного из источников, состоялась встреча Совета национальной безопасности США. Никаких доказательств в сообщении не приводится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию