16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8257
  • RTS1163.50
19 декабря 2020, 01:34 Общество

Психологи рассказали, какие подарки втайне желают получить взрослые

Лента новостей

Эксперты считают, что взрослых россиян могут порадовать детский калейдоскоп, конструктор Lego или портативный PSP

Среди новогодних подарков, о которых тайно мечтают взрослые, — детский калейдоскоп, конструктор Lego или портативный PSP, пишет РИА Новости со ссылкой на опрошенных психологов. Как считает действительный член Европейской ассоциации психотерапии и Профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Обухова, подарок — это возвращение в детство, способ порадовать себя и близких людей. На фоне пандемии они становятся терапевтическими.

«Сейчас очень непростое время для многих, Новый год тоже другой, и подарки с учетом пандемии могут быть не такими, как всегда. Вот смотрите: я практикующий психолог, у меня все есть, но иногда хочется, чтобы на Новый год мне подарили — мало кто догадается — тот самый калейдоскоп из детства, такая подзорная труба с мозаикой, представляете? Уверяю, это относится не только ко мне. Это к вопросу, чтобы вы понимали, что у людей сейчас происходит», — сказала специалист.

В свою очередь, психолог Ирина Ларина считает, что терапевтическим становится не содержание подарка, а его форма. По ее мнению, предпочтения по новогодним подаркам могут быть разными, не всегда можно угадать, что именно хочет получить на Новый год близкий человек, а интересная подарочная упаковка и празднично украшенная квартира оставят в памяти родных неизгладимые впечатления. Ирина Ларина считает, что многие взрослые будут счастливы найти под елкой конструктор Lego или портативный PSP.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию