16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 декабря 2020, 14:31 Общество

В Литве могут частично закрыть выезд за границу из-за коронавируса

Лента новостей

Ранее Литва приостановила полеты из Великобритании из-за новой мутации коронавируса

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис предупредил, что скоро жителям республики могут ограничить въезд в другие государства из-за высокого уровня заболеваемости по стране. В частности, могут быть введены ограничения для граждан Литвы при поездках в Латвию.

«Сегодня Литва — одна из стран, наиболее пострадавших от вируса. Если нынешняя ситуация не изменится, возникает риск не только для Литвы закрыться от других стран, но и для других стран закрыться от Литвы. И мы очень ждем перемен», — заявил глава ведомства.

Скуодис сообщил, что Вильнюс обсуждает возможные решения с Польшей.

«Чего бы хотелось избежать, так это ситуации, которая была весной, когда очереди из машин вытянулись у наших соседних стран», — сказал он.

Ранее Литва приостановила полеты из Великобритании из-за новой мутации коронавируса. Уточняется, что закрыты только полеты в прибалтийскую республику. Если будут организованы полеты из Литвы, то пока они могут выполняться.

В настоящее время в Литве более 114,4 тысячи заразившихся коронавирусом, зафиксировано свыше тысячи летальных исходов. В республике действует карантин. Он продлится до 31 января, передвижение внутри страны будет ограничено до 3 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию