16+
Суббота, 14 марта 2026
  • BRENT $ 103.89 / ₽ 8335
  • RTS1127.70
18 февраля 2010, 14:56 Технологии

IT-топы из США не поехали к коллегам из-за пробок в Москве

Лента новостей

Встреча руководителей компаний eBay, Twitter, Cisco Systems, EDventure Holdings, Mozilla с российской стороной должна была состояться в Москве в четверг днем

Делегация представителей американских IT-компаний отказалась от ранее запланированной в Москве встречи с российскими коллегами. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на источники, знакомые с планами проведения мероприятия.

По информации агентства, встреча руководителей компаний eBay, Twitter, Cisco Systems, EDventure Holdings, Mozilla с российской стороной должна была состояться в Москве в четверг днем. С российской стороны, по словам источников, должны были быть присутствовать представители Минкомсвязи, а также российского IT-бизнеса, в частности, компаний «Яндекс», «Лаборатория Касперского», ABBYY и других.

Однако в последний момент американская делегация отказалась от встречи, мотивируя это тем, что московские пробки не позволят ей вовремя прибыть на следующее запланированное мероприятие, сообщили источники. Американцы предложили провести встречу в посольстве США, однако у представителей российского IT-бизнеса в посольство нет допуска.

По словам источников, в перечень тем для обсуждения был включен вопрос о путях выхода российских компаний на рынок США и средствах содействия этому процессу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию