16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
18 февраля 2010, 17:42

Задержан экс-глава ипотечных гигантов Мособлправительства

Лента новостей

В Подмосковье задержан Дмитрий Демидов, бывший гендиректор двух крупнейших «дочек» областного правительства — Московского областного ипотечного агентства (МОИА) и Ипотечной корпорации Московской области (ИКМО)

В Подмосковье задержан Дмитрий Демидов, бывший гендиректор двух крупнейших «дочек» областного правительства — Московского областного ипотечного агентства (МОИА) и Ипотечной корпорации Московской области (ИКМО), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. С января Демидов находился в международном розыске по делу о хищении из областного бюджета более миллиарда рублей.

Как отмечает агентство, Демидов был арестован в декабре 2008 года по обвинению в мошенничестве. В 2009 году он был отпущен под залог в 1,5 млн рублей из-за обострения хронических заболеваний. Впоследствии Демидов, которому собирались предъявить новое обвинение по статье «растрата», перестал являться на повестки и скрылся от следствия, в результате чего был объявлен в розыск, сообщил источник агентства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию