16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 января 2021, 12:51 Политика

Шойгу сравнил подготовку визита Путина в Сирию с триллером

Лента новостей

Подготовка визита президента РФ в Сирию в январе 2020 года началась задолго до поездки, была проведена тотальная оценка возможных угроз

Президент РФ Владимир Путин принял решение о поездке в Сирию в январе 2020 года на основании докладов ряда служб и в первую очередь Генштаба. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу в фильме «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск», показанном по телеканалу «Россия 1».

Подготовка визита президента РФ в Сирию началась задолго до поездки, была проведена тотальная оценка возможных угроз.

«Надо было сделать очень и очень многое и при этом не возбудить интерес у всех: а что они тут делают? Чем они тут занимаются?» — сказал глава Минобороны.

Работы были начаты задолго до поездки Путина в Дамаск. Например, некоторые транспортные самолеты начали сопровождать вертолетами, «постепенно приучая к тому, что это будет так», рассказал Шойгу.

В целом организация этого визита президента РФ в Сирию является хорошим учебным пособием для любых спецслужб и триллером «похлеще голливудского», отметил министр.

Путин побывал в Дамаске 7 января 2020 года. Он посетил российский командный пункт, провел там переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом. Он также проехал по Дамаску, побывал в православной церкви Святой Девы Марии и одной из старейших мечетей мира — Омейядов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию