16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 февраля 2010, 13:57 СМИ

За 2 дня в Москве может выпасть треть месячной нормы осадков

Лента новостей

Сильный снегопад начнется в столице сегодня во второй половине дня и продолжится вплоть до воскресенья

За выходные в Москве может выпасть треть месячной нормы осадков, передает РИА «Новости» со ссылкой на главного специалиста Гидрометеобюро по Москве и Московской области Татьяну Позднякову. Она уточнила, что в феврале норма осадков для столичного региона — 36-40 миллиметров. Таким образом, толщина снежного покрова может превысить 12 миллиметров.

Как ожидается, сильный снегопад начнется в столице сегодня во второй половине дня и продолжится вплоть до воскресенья.

«Снегопад усилится в 17:00 мск и будет идти всю ближайшую ночь. Температура повысится и ближе к вечеру составит два градуса мороза», — сообщила Позднякова. По ее словам, ночью снег и метель продолжатся, однако с меньшей интенсивностью.

Как ранее сообщала радиостанция BusinessFM, городские службы переведены на круглосуточный режим работы, к выходу на улицу готовы до 15 тысяч единиц снегоуборочной техники, а также до пяти тысяч самосвалов.

Отметим, что уже в субботу столбик термометра вновь поползет вниз. По словам Поздняковой, температура составит до минус 9 градусов. Осадки продолжатся, их будет сопровождать сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Из-за этого будет казаться, что на улице еще холоднее, отметила представитель Гидрометеобюро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию