16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 февраля 2021, 22:10 ФинансыМакроэкономика

С мая на август перенесен Всемирный экономический форум в Сингапуре

Лента новостей

«Изменение времени проведения встречи отражает международные проблемы в сдерживании пандемии», — поясняется в сообщении об изменении времени проведения форума

Всемирный экономический форум (ВЭФ), запланированный из-за пандемии коронавируса в Сингапуре на конец мая, перенесен на август 2021 года. Об этом сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на сайт ВЭФ.

«Специальная ежегодная встреча Всемирного экономического форума 2021 года в Сингапуре состоится 17-20 августа», — говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее планировалось провести ВЭФ 25-28 мая.

«Изменение времени проведения встречи отражает международные проблемы в сдерживании пандемии», — поясняется в сообщении. При этом подчеркивается, что Всемирный экономический форум и правительство Сингапура по-прежнему уверены в мерах, принимаемых для проведения безопасной и эффективной встречи. Также указывается, что распространение COVID-19 в Сингапуре остается на незначительном уровне.

Сообщается, что текущие ограничения на поездки во всем мире затруднили планирование личных встреч в первой половине года. Кроме того, различные правила карантина увеличили время, необходимое для обеспечения того, чтобы участники со всего мира могли принять меры для участия в Давосском форуме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию