16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
7 февраля 2021, 18:36 Общество

Российские МИД и МЧС завели аккаунты в TikTok

Лента новостей

Эта соцсеть доказала, что ее аудиторию можно заинтересовать не только котиками и танцевальными трендами. МИД выложил комментарии по поводу слов Навального, а МЧС — трюк своего сотрудника

Фото: Zuma\TASS

Первые два российских министерства завели аккаунты в TikTok. Это МЧС и МИД. Первое пообещало публиковать «полезный контент» — челленджи, трюки от спасателей, видео с пожаров от первого лица. Также ведомство анонсировало видео с лайфхаками, памятками и песнями МЧС.

Пока в аккаунте спасателей всего четыре тиктока, и самым популярным стал ролик с трюком от сотрудника ведомства, который встает на руки, опираясь на лезвия двух топоров.

Что же касается министерства иностранных дел, то официальный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что МИД давно хотело завести аккаунт и что это не «дань моде, а просто информационная работа». Сейчас там всего два видео, оба посвящены августовским высказываниям Алексея Навального о российской вакцине от коронавируса.

Первой же политической партией, появившейся в TikTok, стала ЛДПР. Причем произошло это еще в ноябре прошлого года, но в ее аккаунте всего несколько малопопулярных постов. Чуть лучше ситуация в аккаунте «ЛДПР-молодежка» — там два видео: про тяжелый труд дворника и про Дмитрия Ивановича Менделеева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию