16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 февраля 2021, 11:56 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Сенаторы призвали Белый дом не ослаблять санкции против «Северного потока — 2»

Лента новостей

По мнению конгрессменов, разрешение завершить строительство газопровода — это «неконструктивный шаг» для партнерства США и Германии

Сенаторы призвали администрацию США не ослаблять санкции против газопровода «Северный поток — 2», сообщает Bloomberg. В своем послании конгрессмены обратили внимание на сообщения СМИ о том, что «правительство Германии выдвинуло предложение, в соответствии с которым Соединенные Штаты должны будут пренебречь установленными законом санкциями». По мнению сенаторов, разрешение завершить строительства газопровода — это «неконструктивный шаг» для партнерства США и Германии, которое они называют «краеугольным камнем трансатлантического альянса».

Письмо в Белый дом написали сенатор-республиканец от штата Айдахо Джеймс Риш и сенатор-демократ от Нью-Гэмпшира Джин Шахин. Bloomberg называет их «двумя ключевыми сенаторами». Агентство отмечает, что в последнее время в немецких СМИ стали распространяться новости о попытке правительства канцлера Ангелы Меркель заключить сделку с администрацией бывшего президента Дональда Трампа, которая позволила бы завершить строительство газопровода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию