16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
24 февраля 2021, 16:38 Общество

Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ

Лента новостей

Экспозиция павильона включает 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов с использованием новейших цифровых технологий

В столице открылся мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

«В столице заработал один из самых удивительных проектов на ВДНХ — парк мультфильмов на бывшем павильоне «Семена», который был отремонтирован, реконструирован. Скоро рядом появятся музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. Постепенно ВДНХ превращается в детский центр развлечений, культуры и отдыха. Сами мультфильмы в нашей стране развиваются. Москва становится одним из мировых центров по мультипликации. Кино и анимация сегодня уже являются одним из драйверов развития креативной индустрии Москвы», — заявил Собянин.

Он также поблагодарил Министерство культуры России за помощь в реализации проекта.

«Город со своей стороны помог в развитии, создании технопарка. Я надеюсь, что он и дальше будет развиваться», — подчеркнул он.

В свою очередь журналист Тимофей Баженов обратился с просьбой к мэру Москвы помочь в подготовке контента для подрастающего поколения.

«Я получил колоссальное удовольствие от этой экскурсии, почувствовал себя ребенком. Я вижу, как детям это нравится. Безусловно, «Союзмультфильм» получил новую жизнь, и все это нужно считать производством детского контента. Я хотел бы попросить вас, Сергей Семенович, о таком одолжении: разрешите нам помочь сделать не просто популярный контент, а научно-популярный, потому что, мне кажется, идея воспитания подрастающего поколения, в том числе и экологического воспитания, очень важна», — сказал он.

Экспозиция павильона включает 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов с использованием новейших цифровых технологий. Играя и развлекаясь, дети смогут по-новому взглянуть на известные сюжеты и при желании сделать первые шаги в создании собственных мультфильмов.

«Помимо развлечений на аттракционах гости «Союзмультпарка» смогут принять участие в мастер-классах по созданию мультфильмов. Будущих героев мультфильма можно будет вылепить из пластилина, нарисовать, раскрасить, вырезать. Затем мультипликатор доработает и смонтирует отснятый материал, поработает со звуком и укажет имена его создателей в титрах. Полностью мультфильм будет готов в течение пяти-семи дней», — отмечает пресс-служба.

Желающие также смогут приобрести сувениры с любимыми персонажами и сделать снимки в специальной фотозоне.

Ожидается, что ежегодно «Союзмультпарк» на ВДНХ будут посещать около 100 тысяч человек.

«Планируется, что в технопарке будут развиваться все анимационные техники — кукольное производство, пластилиновая анимация, традиционная рисованная анимация и 3D-анимация. Здесь же предполагается наладить производство специального программного обеспечения, используемого в мультипликации», — подчеркивается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию