16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8147
  • RTS1173.96
27 февраля 2021, 14:44 ОбществоСпорт

Финал Кубка России по фигурному катанию стартовал в Москве

Лента новостей

Основная задача турнира — отбор в расширенный состав сборной на следующий сезон, а также заполнение оставшихся квот на чемпионат мира этого года, который пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Финала Кубка России по фигурному катанию будет проходить в Москве c 27 февраля по 2 марта. В результате него окончательно определится состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта, говорит корреспондент «Спорт-экспресса» Дмитрий Кузнецов:

— У женщин будет настоящая битва между Аленой Костырной и Елизаветой Туктамышевой за то, кому достанется третья путевка на чемпионат. Александра Трусова пропускает соревнования по травме. Но ей почти гарантировано второе место, и она поедет в Стокгольм. У мужчин также будет жесткая борьба за второе место в сборной. Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Андрей Мозалев — все они в равной степени претендуют на него. И стоит задача вернуть себе третью квоту — у мужчин на Олимпиаду пока два представителя, а хотелось бы троих. И у пар будет борьба за третье место в сборной. Турнир важный и довольно представительный. Удивляет позиция федерации, которая сначала говорила, что попадут только чемпионы в сборную, а теперь говорит, что и вторые места тоже. Удивляют такие метания федерации.

— Чего можно ожидать от Алены Костырной? Мы ее не видели на чемпионате России.

— Прежде всего от нее стоит ожидать новую произвольную программу канадской постановщицы Ше-Линн Бурн. Пока про нее ничего не известно. Алена, видимо, пытается создать какой-то вау-эффект и держит все в секрете.

Соревнования Кубка проходят на московской арене «Мегаспорт». Изначально их должен был принимать Великий Новгород. Но ввиду повышенного зрительского интереса финал Кубка России перенесли в столицу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию