16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
3 марта 2021, 15:09 Политика

Путин поручил бороться с вовлечением детей в незаконные протесты

Лента новостей

Президент указал, что МВД необходимо и далее вместе с другими ведомствами мониторить интернет-пространство, а также активнее выявлять тех, кто в Сети втягивает несовершеннолетних в противоправные действия

Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД потребовал в соответствии с законом реагировать на попытки вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные уличные акции, передает ТАСС.

«То, что несовершеннолетних втягивают и в незаконные, несанкционированные уличные акции, — это, конечно, нарушение закона. И в соответствии с законом же на это нужно реагировать, обязательно», — сказал глава государства.

При этом он отметил возросшую эффективность профилактики правонарушений, в первую очередь среди молодежи. Несмотря на позитивные тенденции, президент указал, что МВД необходимо и далее вместе с другими ведомствами мониторить интернет-пространство, а также активнее выявлять тех, кто в Сети втягивает несовершеннолетних в противоправные действия.

«Мы с вами, к сожалению, знаем, что такое интернет, как он используется для продвижения совершенно неприемлемого контента... Но кто бы и под каким бы то ни было предлогом, под каким бы то ни было «соусом» ни пытался хладнокровно использовать детей для достижения своих собственных эгоистических, «хорьковых» целей, мы никогда не должны забывать о том, что это наши дети», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что необходимо работать так, чтобы не создавать дополнительных угроз для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию