16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 марта 2021, 12:03 Общество

Собянин упростил порядок получения социальных выплат семьями с детьми

Лента новостей

Изменения коснутся дополнительного единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям, единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка

В столице упростили порядок получения социальных выплат для семей с детьми. Теперь при подаче заявлений в электронном виде через единый портал госуслуг не нужно прикреплять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты.Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Изменения коснутся таких выплат, как: дополнительного единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям, единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка, отдельных социальных выплат многодетным семьям, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, работающих на территории Москвы, а также социальных выплат отдельным категориям семей с детьми до трех лет», — сообщает пресс-служба.

Сведения, необходимые для подтверждения права на социальные выплаты, Департамент труда и социальной защиты населения города получит самостоятельно в рамках межведомственного электронного документооборота.

Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми — часть системной работы по модернизации государственных услуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию