16+
Среда, 31 декабря 2025
  • BRENT $ 61.28 / ₽ 4794
  • RTS1114.13
6 марта 2021, 15:17 Общество

Мишустин потребовал разобраться с выплатами зарплат на шахте «Алексиевская»

Лента новостей

Премьер поручил губернатору Кузбасса взять этот вопрос на личный контроль

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал разобраться с выплатами зарплат сотрудникам шахты «Алексиевская» в Кемеровской области, передает ТАСС. Он пообещал помочь региональным властям с решением проблемы. Премьер поручил губернатору Кузбасса взять этот вопрос на личный контроль, чтобы люди получили зарплату.

Общая задолженность по зарплатам шахтерам «Алексиевской» составляет 200 млн рублей.

Шахта с конца 2017 года находится в процедуре конкурсного производства, с конца марта 2020 года она перешла на режим жизнеобеспечения, угледобычу прекратили из-за проблем со сбытом.

Из-за невыплаты зарплат шахтерам возбудили уголовное дело. Следствие полагает, что с марта по июнь 2020 года конкурсный управляющий тратил деньги предприятия на различные сферы деятельности шахты, но не на выплату долгов ее сотрудникам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию