16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
7 марта 2021, 16:42 Политика

Алиханов ответил описавшему войну НАТО против РФ польскому генералу

Лента новостей

Калининградский губернатор посоветовал перестать «готовиться к четвертой мировой» и в первую очередь думать об экономическом развитии

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал статью польского генерала Вальдемара Скшипчака, в которой тот описал возможную войну НАТО против России. Калининградский губернатор заявил «Комсомольской правде», что Россию очень сложно обвинить в агрессии по отношению к балтийским странам. Этим государствам Алиханов посоветовал в первую очередь думать об экономическом развитии и о том, как удержать население.

Польше же он предложил вспомнить, что ей принадлежат две трети Восточной Пруссии, которые поляки «замечательно обустраивали все эти десятилетия после войны». Более того, Алиханов напомнил, что активно восстанавливали страну после Второй мировой советские войска, причем Польша смогла даже расширить границы по сравнению с теми, что были до войны.

«Мне кажется, хватит уже заниматься стратегированием того, кто куда будет вторгаться и какие танки по какой брусчатке будут ехать... Это апология войны и желание поскорее оказаться в каменном веке с палкой в руках. И готовиться к четвертой мировой», — заключил калининградский губернатор.

Ранее в статье для для Defence 24 польский генерал Скшипчак назвал Калининградскую область воротами в Балтийское море и Польскую низменность. По его мнению, на захват Балтийского региона армии РФ понадобится от двух до четырех суток. Генерал считает, что в случае вооруженного конфликта основные силы Балтфлота и войска Калининградского района обеспечат России перевес над противником в море и воздухе, а также смогут заблокировать переброску подразделений НАТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию