16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8208
  • RTS1186.73
15 марта 2021, 11:50 Право

В Красноярске разыскивают директора овощной компании после отравления школьников

Лента новостей

Причиной массового заболевания детей стал иерсиниоз — острая кишечная инфекция

Директор ООО «Респект» Елена Безруких объявлена в розыск по делу о массовом отравлении школьников в Красноярске. Местонахождение 47-летней Безруких пока не установлено.

Компания «Респект» занимается первичной переработкой и упаковкой овощей для школьных столовых. Сельскохозяйственную продукцию «Респекту» поставлял сельскохозяйственный кооператив «Аленушка», говорится в сообщении ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В ходе предварительного следствия обвинение в совершении преступления предъявлено председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Аленушка». В его овощехранилищах Роспотребнадзор обнаружил возбудителя заболевания иерсиниоз. Это острая кишечная инфекция, которая передается от животных к человеку, сопровождается токсическими и аллергическими реакциями, проявляется поражением многих внутренних органов.

Ранее сообщалось, что с середины февраля в Красноярске были госпитализированы 115 учеников 27 школ с диагнозом «отравление». Возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию