16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
21 марта 2021, 19:54 ОбществоПроисшествия

Источник рассказал о взятках Белозерцеву дорогими часами и автомобилем

Лента новостей

По версии следствия, глава группы компаний «Биотэк» Борис Шпигель помимо денег передал через посредников губернатору часы Breguet за 5,75 млн рублей и автомобиль Mercedes-Benz V250D

Задержанный губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, по версии следствия, получил взятку от главы группы компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, а также от директора компании «Фармация» Антона Колоскова как деньгами, так и в виде дорогих часов и автомобиля Mercedes. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«За оказываемую помощь и покровительство в деятельности ОАО «Фармация» в 2020 году председатель совета директоров группы компаний «Биотэк» Шпигель Б. И. передал Белозерцеву И. А. в качестве незаконного вознаграждения автомобиль Mercedes-Benz V250D», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, осенью прошлого года Шпигель купил для Белозерцева наручные часы Breguet за 5,75 млн рублей по случаю избрания того на новый срок губернатором Пензенской области. Часы были переданы чиновнику через посредников — водителей представительства. По информации источника, также в конце августа 2020 года Шпигель вместе Колосковым и супругой передали Белозерцеву взятку в 20 млн рублей. Посредником при передаче был замдиректора представительства, рассказал источник агентства.

Белозерцев возглавляет Пензенскую область с 2015 года. В сентябре 2020 года он победил на выборах губернатора региона, на выборы был выдвинут «Единой Россией».

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев был задержан по подозрению в получении взятки в размере 31 млн рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний «Биотэк». По данным следствия, в прошлом году губернатор получил от Шпигеля, его супруги и директора компании «Фармация» Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей. Шпигель задержан вместе с Белозерцевым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию