16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 февраля 2010, 10:23 Авто

По Москве проехали ракетные комплексы «Тополь-М»

Лента новостей

Сегодня ночью по Москве провезли ракетные комплексы «Тополь-М», способные нести межконтинентальные баллистические ракеты с ядерным зарядом — колонна совершила марш из пункта дислокации в Ивановской области в подмосковное Алабино

Сегодня ночью по Москве провезли ракетные комплексы «Тополь-М», способные нести межконтинентальные баллистические ракеты с ядерным зарядом, — колонна совершила марш из пункта дислокации в Ивановской области в подмосковное Алабино, сообщил «Первый канал».

В Алабино «Тополя» будут репетировать Парад Победы на площадке, повторяющей по параметрам Красную площадь. В этом году комплексы впервые примут участие в параде 9 мая.

Участие ракетных комплексов — не единственное новшество, которое будет продемонстрировано на майском параде. Как писал BFM.ru, ЗИЛ прошлым летом пообещал изготовить новый лимузин. Кроме того, над Красной площадью во время парада пролетят более 130 самолетов — эта традиция закончилась вместе с советской властью и была возрождена лишь в последние годы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию