16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8196
  • RTS1164.24
25 марта 2021, 20:00 Компании

Десять выпускников корпоративного акселератора МТС запустят пилотные проекты с компанией и ее партнерами

Лента новостей

Затраты МТС на запуск пилотов составят 3,5 млн рублей

МТС подвела итоги шестого набора корпоративного акселератора, по итогам которого 10 выпускников запустят пилотные проекты с МТС и его партнерами. Два проекта в сфере финансов и банкинга будут пропилотированы в МТС, с пятью проектами интернета вещей МТС запустит пилоты совместно с партнерами — крупными российскими корпорациями из автомобильной, энергетической, пищевой и других отраслей. Сеть клиник «Медси» самостоятельно будет внедрять решения трех резидентов корпоративного акселератора МТС.

Акселерационная программа длилась три месяца. 18 резидентов акселератора, отобранные из 600 заявок, вместе с бизнес-заказчиками прорабатывали гипотезы и определяли KPI будущих пилотов.

МТС покроет затраты на запуск пилотов в своих подразделениях, выделив стартапам 3,5 млн рублей. Решения, которые покажут наибольшую эффективность работы в ходе пилотирования, смогут масштабироваться и заключить долгосрочный контракт. Он может включать в себя покупку лицензии на решение стартапа, запуск совместного предприятия, получение венчурных инвестиций от фонда МТС.

«Впервые в рамках акселерационной программы велась подготовка для запуска пилотов с компаниями, не входящей в группу МТС. Мы планируем развивать это направление, готовить и предлагать решения стартапов других направлений крупным клиентам МТС для пилотирования. Это позволит сделать предложение МТС для B2B-клиентов более кастомизированным, а нашим резидентам даст новые возможности для развития своих решений», — сказал директор центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию