16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8238
  • RTS1163.50
1 апреля 2021, 21:36 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

The Hindu: индийский регулятор затребовал дополнительные сведения о «Спутнике V»

Лента новостей

Вакцина ранее прошла промежуточные испытания в Индии, в которых участвовали 1,6 тысячи добровольцев

Эксперты Центральной организации по контролю за лекарственными стандартами Индии рассмотрели заявку на использование в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и посчитали необходимым затребовать больше данных. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт газеты The Hindu.

Как сообщается, эксперты рассматривали документы, предоставленные индийской фармакологической компанией Dr. Reddy's Laboratories (DRL) для применения вакцины в Индии.

DRL в феврале подала заявку на получение разрешения на ограниченное использование «Спутника V» в чрезвычайных ситуациях. Компания готова распространять российский препарат как на государственном, так и на частном рынках.

Вакцина ранее прошла промежуточные испытания в Индии, в которых участвовали 1,6 тысячи добровольцев.

Выдача разрешения на экстренное использование вакцине «Спутник V» сделает ее третьей разрешенной для использования в Индии, отмечает РИА Новости. На данный момент в стране разрешено применение только двух вакцин против коронавируса — индийского варианта «оксфордской» вакцины от AstraZeneca под названием Covieshield и отечественной Covaxin.

В преддверии окончания испытаний и получения разрешения РФПИ заключил соглашения на производство вакцины «Спутник V» еще с четырьмя индийскими производителями. Договоренности предполагают производство российской вакцины сотнями миллионов доз.

Индия сейчас находится на третьем месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным Минздрава, всего в стране зарегистрировано 12,2 млн случаев COVID-19. При этом болезнь победили более 11,47 млн человек, продолжают лечение около 584 тысяч, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 162 тысячи человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию