16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
5 апреля 2021, 13:02 Общество

Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» на севере Москвы

Лента новостей

Также мэр принял участие в церемонии торжественного вручения паспортов

Сергей Собянин открыл флагманский центр государственных услуг «Мои документы» Северного административного округа. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Мы открываем сегодня еще один флагманский МФЦ. Это уже шестой по счету, половина территории Москвы охвачена такими флагманскими центрами, в которых можно получить весь спектр услуг вне зависимости от места проживания. Как правило, такие центры открываются на транспортно-пересадочных узлах, в торговых центрах. Здесь, возле «Метрополиса», открыта станция МЦК «Балтийская». Поток людей здесь, конечно, хороший. Востребованность МФЦ будет большая», — заявил он.

Мэр отметил, что, несмотря на большое количество услуг, предоставляемых МФЦ, качество их оказания будет улучшаться.

«Помимо того чтобы насыщать качественными МФЦ Москву, наращивать количество разнообразных услуг, мы работаем над тем, чтобы гражданам вообще не нужно было приходить в МФЦ. Поэтому в 2021 году году будет переведено в онлайн около 700 тысяч посещений по получению различных социальных услуг, в том числе начислению социальных выплат матерям. Это очень важное направление. Во время пандемии мы в экспериментальном порядке оказывали в электронном виде огромное количество услуг и сегодня видим, что это гораздо проще, чем заставлять людей приходить в МФЦ», — отметил он.

Собянин также принял участие в церемонии торжественного вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

«Поздравляю вас с важным гражданским документом. Теперь вы имеете новые права, новые обязанности. С сегодняшнего дня во всех флагманских МФЦ будут выдаваться паспорта в такой торжественной обстановке», — сказал он.

Как отмечается в материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы, двое сотрудников получили работу во флагмане САО в рамках проекта трудоустройства воспитанников психоневрологических интернатов.

В материалах пресс-службы мэрии также отмечается, что в 2019 году в Войковском районе в рамках реализации программы «Мой район» был создан современный ТПУ «Стрешнево», объединивший реконструированную станцию «Стрешнево» МЦД-2 с станцией МЦК. На Нарвской улице был открыт детский технопарк «Инжинириум МГТУ имени Баумана».

«Также выполнен текущий ремонт зданий библиотеки № 21 на улице Клары Цеткин и районного центра социального обслуживания населения. Выполнено благоустройство 27 дворов и пяти школьных территорий, установлено 116 дополнительных опор освещения. В 2021-2023 годах программа «Мой район» в Войковском получит продолжение. В частности, крупным проектом в сфере создания комфортной городской среды станет комплексное благоустройство парка «Покровское-Стрешнево», прилегающего к береговой зоне Химкинского водохранилища. Здесь появятся пляж, спортивные зоны, смотровая площадка и амфитеатр. Площадь работ составит 16,5 гектара», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию