16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8069
  • RTS1176.57
6 апреля 2021, 09:31 Общество

Ефимов: для московских промышленников заработал чат-бот

Лента новостей

С его помощью представители бизнеса могут оставить заявку по возникающим у них вопросам онлайн

Агентство промышленного развития Москвы создало в телеграме чат-бот, с помощью которого промышленники могут оперативно получить актуальную информацию о субсидиях и других мерах поддержки, подобрать площадку для размещения своего предприятия. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Чат-бот в мессенджере специально создан для оперативной поддержки и консультации промышленных предприятий. С его помощью представители бизнеса могут оставить заявку по возникающим у них вопросам онлайн, без звонков к специалистам. Это очень удобно и существенно экономит время. В чат-боте можно получить актуальную информацию о действующих субсидиях и запуске новых продуктов на территории Москвы, узнать о возможностях технологического аудита, а также уточнить, какое ведомство отвечает за тот или иной вопрос», ― заявил он.

Чтобы задать вопрос и получить консультацию, необходимо перейти в чат-бот и нажать на start. После этого бот под названием «Горячая линия поддержки промышленности Москвы» попросит указать ИНН предприятия, его фактический адрес, а также ФИО, должность и контакты для обратной связи пользователя.

«Эти данные бот передаст специалисту Агентства промышленного развития, который удаленно подберет необходимые сведения и направит их пользователю по указанным в обращении контактам. Кроме того, промышленники могут напрямую пообщаться со специалистом агентства в чат-боте, если вдруг у них появятся дополнительные вопросы», ― уточнил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Также в феврале 2021 года в Москве появилась горячая линия по поддержке промышленных предприятий, которая позволяет проконсультироваться со специалистами, а также узнать об ограничениях движения грузовых автотранспортных средств весом более 3,5 тонны на территории Москвы, которые начнут действовать с 5 мая. За месяц специалисты ответили более чем на 50 вопросов промышленников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию