16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
11 апреля 2021, 01:40 Общество

Вице-губернатор Кубани заявил, что туристический сезон в регионе начнется 1 мая

Лента новостей

Этому способствовала стабильная эпидемиологическая обстановка в регионе, сообщил Александр Руппель

В нынешнем году есть надежда, что Краснодарский край проведет полномасштабный курортный сезон. Он начнется 1 мая, сообщил ТАСС вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

«Меры [эпидбезопасности] продолжают неукоснительно соблюдаться и сейчас, что позволяет нам строить планы на полномасштабный курортный сезон в этом году. В этом году он начнется уже 1 мая», — сказал Руппель.

По его словам, в регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка, число заболевших в сутки составляет немногим более 100 человек. По словам Руппеля, «эффективность принимаемых антиковидных мер была доказана еще в зимнем сезоне, когда регион посетило более 2 млн туристов, однако всплеска заболеваемости отмечено не было».

Вице-губернатор также отметил, что в последние годы особенный спрос складывается на отели категорий «четыре звезды» и «пять звезд». По его словам, за два года количество таких отелей увеличилось на 30% и сегодня составляет около 40.

Краснодарский край является основным курортным регионом России, в 2020 году общий турпоток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию