16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
2 мая 2021, 10:44 Технологии

Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в Мексиканском заливе

Лента новостей

В последний раз приводнение корабля в ночных условиях с американскими астронавтами на борту произошло 27 декабря 1968 года

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon успешно приводнился в Мексиканском заливе, передает ТАСС, ссылаясь на трансляцию на сайте NASA. На борту корабля Resilience находятся четыре астронавта: американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер и японец Соити Ногути.

В 03:35 мск аппарат отделился от МКС и начал свое возвращение на Землю, которое заняло около семи часов. Как отмечается на сайте NASA, в последний раз приводнение корабля в ночных условиях с американскими астронавтами на борту произошло 27 декабря 1968 года, когда возвратившийся после облета Луны «Аполлон-8» с астронавтами Фрэнком Борманом, Джеймсом Ловеллом и Уильямом Андерсом приводнился в Тихом океане.

Экипаж Crew Dragon-1 проработал на МКС полгода, напоминает «Интерфакс». Это был первый регулярный полет на орбиту нового американского пилотируемого корабля многоразового использования, разработанного компанией SpaceX в рамках коммерческого контракта с NASA.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию