16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
5 мая 2021, 09:04 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

«Вектор» изучит возможность трехкратной прививки «ЭпиВакКороной»

Лента новостей

Антитела к коронавирусу после вакцинации «ЭпиВакКороной» вырабатываются более чем у 90% привитых

Государственный научный центр «Вектор» изучает эффект после трехкратного введния своей вакцины «ЭпиВакКорона» приматам. Уже подтверждено увеличение продолжительности иммунитета, заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра Александр Рыжиков в официальном аккаунте Instagram Роспотребнадзора.

«Клинические испытания первой-второй фазы для введения трехкратной вакцинации этой вакцины сейчас ведутся», — цитирует РИА Новости Рыжикова. Он уточнил, что трехкратное введение вакцины уже проверено на животных: приматах, хомяках и морских свинках.

Рыжиков также указал, что антитела к коронавирусу после вакцинации «ЭпиВакКороной» вырабатываются более чем у 90% привитых — это показывают исследования среди иммунизированных коллективов.

«Независимые исследования показывают, что реально на вакцинацию реагирует высокая доля населения. Среди добровольцев мы рассказывали эти цифры, сейчас проводим случайные исследования среди иммунизированных коллективов, мы видим, что эти цифры существенно больше 90%», — рассказал Рыжиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию