16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
7 мая 2021, 08:17 Компании

«Газпром» пообещал бесплатно подключать к газу частные дома до 300 квадратных метров

Лента новостей

Домохозяйство должно расходовать не более 7 кубометров газа в час, а участок с домом — располагаться не далее 200 метров от газораспределительной сети

«Газпром» пообещал бесплатно подключить к газу частные дома до 300 квадратных метров. Речь идет о потребителях — физических лицах с максимальным часовым расходом газа до 7 кубометров в час, участок с домом должен располагаться не далее 200 метров от газораспределительной сети. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил гендиректор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«В обязанности регионального оператора по газификации будет строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка. То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», — сказал Густов. По его словам, проведение газовой сети внутри своего участка потребители оплатят самостоятельно.

Президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, отметил, что в стране много газифицированных населенных пунктов с домами без газа. Он поручил правительству совместно с региональными властями обеспечить подведение газа к таким домохозяйствам, отдельно подчеркнув, что за подводку трубы от магистрали к границам участка жители платить не должны. Согласно дорожной карте, подписанной премьером Михаилом Мишустиным, к 2030 году уровень газификации в стране должен достичь 83%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию