16+
Пятница, 12 декабря 2025
  • BRENT $ 61.55 / ₽ 4883
  • RTS1091.47
1 марта 2010, 14:46 Авто

Ураган не помешал «Аэрофлоту» и «Трансаэро» летать в Европу

Лента новостей

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» выполняли полеты в города Европы по расписанию 27 и 28 февраля во время урагана «Ксинтия»

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» выполняли полеты в города Европы по расписанию 27 и 28 февраля во время урагана «Ксинтия», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей авиакомпаний.

По словам представителя «Аэрофлота» все рейсы из Москвы в Европу, в частности, в Брюссель, Франкфурт, Париж и Мадрид, в субботу и в воскресенье выполнялись по расписанию, без задержек. Обратные рейсы также были осуществлены без проблем, отметил он.

Пресс-секретарь «Трансаэро» Сергей Быхал сообщил, что авиакомпания не выполняет рейсы во Францию и Бельгию. Что касается полетов в Австрию и Германию, то, по его словам, в период с 27 по 28 февраля они выполнялись по расписанию.

Напомним, что в минувшие выходные ураган «Ксинтия» (Xynthia) обрушился на западную Европу. Порывы ветра достигали 150 километров в час. Жертвами стихии, по последним данным, стали более 50 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию