16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 8077
  • RTS1165.95
27 мая 2021, 18:16 ФинансыРынки
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Паттайя с 1 октября отменяет двухнедельный карантин для вакцинированных туристов

Лента новостей

Туристы должны приезжать только из стран с низким уровнем риска, и они должны пройти вакцинацию одобренными в их странах препаратами не ранее чем за год до поездки

Тайская провинция Паттайя с 1 октября планирует отменить 14-дневный карантин для иностранных туристов. К этому моменту в регионе должны вакцинировать 70% местных жителей и работающих в туризме и сфере услуг, передает «Интерфакс».

«Иностранные туристы, получившие две дозы вакцины, смогут въезжать в Паттайю без необходимости проходить 14-дневный карантин. Но они должны будут оставаться на курортах Банг-Ламунг и Саттахип в течение семи дней, прежде чем отправиться в другое место», — сказал на пресс-конференции мэр Паттайи Сонтайя Кунплом. Слова мэра приводит газета Bangkok Post.

При этом мэр также рассказал об условиях, при которых будет отменен двухнедельный карантин. По словам Сонтайи Кунплома, туристы смогут приезжать только из тех стран, для которых Министерство здравоохранения Таиланда определило низкий уровень риска, и они должны пройти вакцинацию одобренными в их странах препаратами не ранее чем за год до поездки. К этим странам, по его словам, относятся Россия и Германия.

У детей в возрасте до 12 лет должны быть справки о ПЦР-тестах, сделанных не ранее чем за 72 часа до поездки.

Туристы должны будут останавливаться только в тех отелях, которые имеют выданные властями сертификаты соответствия стандартам гигиены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию