16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
10 июня 2021, 15:53 Финансы

Ефимов: Москва размещает пятилетние облигации

Лента новостей

Это ценные бумаги с постоянным купонным доходом 7,2% годовых

На аукционе на Московской бирже 10 июня проходит размещение пятилетних облигаций 73-го выпуска в объеме 35 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Продолжая реализацию программы заимствований, Москва выходит на рынок с пятилетними облигациями. Облигации Москвы — исключительно надежные ценные бумаги, кредитный рейтинг города по версии всех трех ведущих кредитных рейтинговых агентств мира и по версии российского агентства АКРА равен рейтингу Российской Федерации. Это означает, что инвесторы имеют возможность приобрести облигации, доходность которых превышает доходность ОФЗ, а риск вложений столь же низок. После размещения на рынке будут обращаться облигации города со сроком погашения в 2022, 2024, 2026 и 2028 годах. Это повышает возможности инвесторов по управлению портфелями», — заявил он.

Облигации 73-го выпуска городского облигационного займа Москвы — ценные бумаги с постоянным купонным доходом 7,2% годовых. Номинальная стоимость одной облигации — тысяча рублей, продолжительность купонного периода составляет 182 дня. Облигации включены в первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже.

Ранее Москва успешно разместила 74-й выпуск облигаций в объеме 70 млрд рублей и часть 72-го выпуска облигаций на сумму 35 млрд рублей. В обоих случаях спрос существенно превысил объем предложения.

Ожидаемый ориентир доходности облигаций — плюс 55-65 базисных пунктов к значению кривой бескупонной доходности G-curve с сопоставимой дюрацией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию