16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.00
18 июня 2021, 21:58 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин: «бесковидные» зоны — хороший сигнал, что в пандемию возможна нормальная жизнь

Лента новостей

Мэр Москвы также указал, что борьба с коронавирусом — это и борьба за выживание экономики

Эксперимент по созданию в московских ресторанах «свободных от ковида» зон является сигналом бизнесу и горожанам, что можно «нормально жить даже в условиях пандемии». Об этом заявил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Хорошее предложение [рестораторов о «свободных от ковида» зонах]… нам же не только нужно бороться с коронавирусом путем каких-то ограничений или медицинских технологий. <...> Это такой хороший сигнал и бизнесу, и горожанам, что можно нормально жить даже в условиях пандемии. Но для этого нужно элементарно сделать прививку», — сказал Собянин в интервью Первому каналу.

По его словам, эта идея уже реализована в Европе. «Мы просто пытаемся перенять опыт, который уже отработан во многих, во многих европейских городах», — сказал мэр.

Эксперимент с «бесковидными» ресторанами, которым разрешат, в частности, работать по ночам, проведут в Москве с 19 по 29 июня. Предполагается, что посещать их смогут только завершившие вакцинацию горожане и несовершеннолетние в сопровождении привившихся взрослых.

В интервью Первому каналу Собянин также указал, что борьба с коронавирусом — это и борьба за выживание экономики.

«Борьба с коронавирусом — это еще и борьба за выживание экономики, рабочих мест, чтобы люди получали зарплату, чтобы экономика функционировала, город функционировал. Нужно находить подходы, как в новых условиях, новой реальности это делать», — цитирует градоначальника РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию