16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1169.44
25 июня 2021, 23:27 ОбществоПроисшествия

В немецком Вюрцбурге неизвестный с ножом напал на прохожих. Есть погибшие и раненые

Лента новостей

Полиция обезвредила злоумышленника выстрелом в ногу и арестовала его. Кадры произошедшего разошлись по соцсетям, но инцидент не сильно освещается немецкими СМИ

Фото: heiko119/ru.depositphotos.com

Три человека погибли и шестеро пострадали в результате нападения неизвестного в Германии, сообщает газета Bild. Инцидент произошел в Вюрцбурге в центре города.

В соцсетях публикуют видео, как чернокожий мужчина без обуви, но в белой медицинской маске атакует с длинным ножом прохожих. Некоторые очевидцы пытаются его остановить.

Несмотря на то что есть погибшие и раненые, инцидент не сильно освещается немецкими СМИ, говорит главный редактор журнала «Берлинский телеграф» Александр Бойко.

Александр БойкоАлександр Бойко главный редактор журнала «Берлинский телеграф» «Судя по тем видео, которые я видел, скорее всего, он имеет статус азуля, то есть статус беженца. Поэтому предполагаю, что они не сильно развивали эту тему, и, скорее всего, может быть даже новость убрали из-за того, что сейчас в Германии не принято что-то плохое про беженцев говорить. Буквально несколько часов простояла тема и ушла, так как было много других очень важных для Германии новостей, связанных с российско-немецкими отношениями, немецко-американскими отношениями, с приездом госсекретаря, плюс ливийская конференция. И конечно же, это все перебило повестку. И в принципе, поскольку немецкая пресса не развивала эту тему сильно, скорее всего, это была бытовуха».

По данным Bild, полиция обезвредила нападавшего выстрелом в ногу, после чего он был задержан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию