16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
27 июня 2021, 19:22 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Греция изменила правила въезда для россиян

Лента новостей

С 30 июня при въезде в страну все туристы из РФ должны сдавать ПЦР-тест или экспресс-тест на границе, до получения результатов граждане будут находиться в контрольной зоне на въезде

Все въезжающие в Грецию россияне с 30 июня обязаны проходить ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус на границе, до получения результатов граждане будут находиться в контрольной зоне на въезде. Положение о сдаче теста также распространяется на несовершеннолетних от 12 лет и старше. Соответствующее постановление опубликовано в официальной правительственной газете, передает РИА Новости.

Накануне Греция продлила до 3 июля порядок въезда иностранцев, включая россиян, требования оставались прежними. В новом решении властей страны говорится о «необходимости изменить условия въезда в страну постоянных жителей РФ, чтобы снизить риск распространения коронавируса COVID-19». Изменения относительно сдачи теста на ковид на границе Греции касаются только россиян.

Ранее россияне при въезде в Грецию могли предъявить также сертификат о вакцинации. Власти Греции признают российские вакцины или справки о перенесенном коронавирусе и наличии антител.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию