16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
29 июня 2021, 09:32 Политика

Госдеп США вновь рекомендует американским гражданам не ездить в Россию

Лента новостей

В заявлении ведомства говорится, что посещать РФ не следует из-за терроризма, преследований со стороны силовиков

Госдепартамент США вновь рекомендует американским гражданам отказаться от поездок в Россию, передает «Интерфакс».

В заявлении ведомства говорится, что посещать РФ не следует «из-за терроризма, преследований со стороны сотрудников службы безопасности российского правительства, ограниченных возможностей посольства по оказанию помощи гражданам США в России и произвольного применения местного законодательства».

По данным Госдепа, американцы подвергались в России произвольным допросам и угрозам со стороны российских должностных лиц и могут стать жертвами преследований, жестокого обращения и вымогательства. «Российские спецслужбы
арестовывали граждан США по ложным обвинениям, отказывали им в справедливом и прозрачном обращении и осуждали их в ходе секретных судебных процессов или без представления доказательств», — отмечают дипломаты.

Особое внимание уделяется опасности посещения Северного Кавказа «из-за терроризма, похищений людей и риска гражданских беспорядков», а также Крыма. Самим государственным служащим США запрещено выезжать в эти регионы. Аналогичное заявление публиковалось американским Госдепартаментом ранее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию